Advil Ibuprofen, 200 mg, beschichtete Tabletten, 100 ea

26,95 €
+ 24,31 € Versand

Advil Ibuprofen, 200 mg, beschichtete Tabletten, 100 ea

Von Advil

Preis: 26,95 €
26,95 € + 24,31 € Versand

Auf Lager

Versand innerhalb von 5 Tagen

Beschreibung

Vorübergehend lindert kleinere Schmerzen durch: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Rückenschmerzen, Menstruationskrämpfe, die Erkältung, Muskelschmerzen, leichte Schmerzen der Arthritis. Reduziert vorübergehend Fieber. Wirkstoffe: In jeder Tablette: Ibuprofen 200 mg (NSAID [Nonsteroidal Anti-Inflammatory Drug])Inaktive Inhaltsstoffe: Acetylated Monoglyceride; Kolloidales Siliziumdioxid; Maisstärke; Croscarmellose Natrium; Methylparaben; Mikrokristalline Cellulose; Pharmazeutische Glasur; Pharmazeutische Tinte; Povidone; Pregelatinisierte Stärke; Propylparaben; Natriumbenzoat; NatriumLaurylsulfat; Stearinsäure; Saccharose; Synthetisches Eisenoxid; Titandioxid; White WaxSuggested UseNehmen Sie nicht mehr als gerichtet. Die kleinste wirksame Dosis sollte verwendet werden. Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren: Nehmen Sie 1 Tablette alle 4 bis 6 Stunden ein, während die Symptome anhalten. Wenn Schmerzen oder Fieber nicht auf 1 Tablette ansprechen, können 2 Tabletten verwendet werden. Nicht mehr als 6 Tabletten in 24 Stunden, es sei denn, von einem Arzt angewiesen. Kinder unter 12 Jahren: Einen Arzt aufsuchen. Lesen Sie alle Warnungen und Anweisungen vor der Verwendung. Bei 20-25 Grad C (68-77 Grad F) lagern. Vermeiden Sie übermäßige Hitze über 40 Grad C (104 Grad F). Ablaufdatum: Wir haben jede Woche frische Lagermitlage mit außergewöhnlichen Ablaufdaten vor JANUAR 2022. Die Produkte verfallen spätestens sechs Monate bis 1 Jahr nach Erhalt. Produktverpackung: Bitte beachten Sie, dass einige Hersteller ihre Verpackung oft ändern können. Dieses Produkt kann anders ankommen, als das, was abgebildet ist. Wir versenden immer die modernsteverpackung an unsere Kunden. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Fragen zu diesem Produkt haben oder eine ältere Version dieses Produkts anfordern möchten. Haftungsausschluss für das Gesundheitswesen: Inhalte auf dieser Website dienen nur zu Referenzzwecken. OTC Shoppe Express übernimmt keine Gewähr dafür, dass die Nährwert-, Inhaltsstoff-, Allergen- und sonstigen Produktinformationen auf unseren Web- oder Mobile-Websites korrekt oder vollständig sind, da diese Informationen von den Produktherstellern stammen. Gelegentlich können Hersteller ihre Produktformeln verbessern oder ändern und ihre Etiketten aktualisieren. Wir empfehlen Ihnen, sich nicht ausschließlich auf die Informationen auf unseren Web- oder Mobile-Websites zu verlassen und das Produkt-Label zu überprüfen oder sich direkt an den Hersteller zu wenden, wenn Sie spezifische Produktbedenken oder Fragen haben. Wenn Sie spezifische Bedenken im Gesundheitswesen oder Fragen zu den angezeigten Produkten haben, wenden Sie sich bitte an Ihren lizenzierten Arzt, um Rat oder Antworten zu erhalten. UPC: 305730154895Gewicht: 11,48 ozOSE: 3536760-01-1270-2020331-1645431

Spezifikation

Marke Advil
Kategorie Medikamente & Arzneimittel
Fruugo-ID 42072622-85975166
EAN 305730154895
Virtuelles Einzelhändlernetz des Händlers

Lieferung und Rückgaben